Proect Contro
Ви тут:  / Політика / Несокрушимая и легендарная?

Несокрушимая и легендарная?

Несокрушимая и легендарная?

Следует отметить, что Россия сейчас теряет еще один бесценный актив

Это миф о непобедимости ее армии.

Европейцы и даже американцы действительно искренне в это верили. По инерции холодной войны русская армия представлялась им неким монстром, кучей зергов с нескончаемым мобилизационным потенциалом, гигатоннами железа и готовностью идти в Вальгаллу целыми группами армий.

Да, конечно, была Чечня, да и Афган, но это воспринималось как неспособность эффективно бороться с партизанщиной. А мол, в обычной войне россияне все еще огого.

Мы сейчас наглядно доказали, что король не просто голый, а еще немного обесраненный.


А это значит, что Россия теряет один из своих главных внешнеполитических бонусов – имидж злобного, но сильного чудовища. Она злобный и слабый урод, неспособный уверенно завалить даже страну несопоставимо меньше ее.

Теперь любые разговоры о противостоянии со Штатами, не говоря уже о НАТО в целом, будут вызывать только улыбки.

Петь о “медали за город Вашингтон” и получить 3,14сды в городе Ахтырка – этот диссонанс желаемого и возможного мир запомнит навсегда. И сделает выводы.

Victor Tregubov

Стратегическая ошибка Кремля

Стратегическая ошибка Кремля

Войны становятся историческими переломами тогда, когда последствия начинают контролировать самих политиков
Кальчо – що це?

Кальчо – що це?

Кальчо - старовинна флорентійська народна забава, що являє собою футбол без правил, але в стильній формі епохи Ренесансу